5 Grad. Trotzdem viele am Start. Wir beschließen bis Biengarten zu fahren und dann Strecke zu teilen.
Klaus W. und Werner N. fahren als zweite Gruppe. Die anderen wollen es wissen. Weit? Schnell? Beides. In Abtsgreuth geht Gottfried auf die erweiterte Runde. Wir anderen fahren über Obertaschendorf Birkach Lachheim ins Steinachtal. Auf dem Talauen Radweg geht es heim. In Weisendorf hält uns ein Basar gefühlt eine halbe Stunde auf. Danach noch ein paar Tempospitzen. Bis wir bald wieder zurück sind. Klaus M.